微信朋友圈如何发长视频

 时间:2026-04-21 15:29:21

1、打开手机微信APP,点击右下角的我,点击收藏选项。

微信朋友圈如何发长视频

2、点击右上角的加号图标,点击照片图标,点击从手机相册选择。

微信朋友圈如何发长视频

3、勾选要发送视频,点击右下角的完成。

微信朋友圈如何发长视频

4、插入视频后,点击右上角的三点图标,点击分享到朋友圈。

微信朋友圈如何发长视频

5、输入内容,点击右上角的发表即可。

微信朋友圈如何发长视频

  • 朋友圈怎么发长视频 发2分钟以上视频不折叠技巧
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 怎么把长视频发到朋友圈里
  • 微信朋友圈怎么发长视频?
  • 热门搜索
    国际旅游岛商报 辽阳旅游 诸暨旅游 扬州旅游商贸学校 俄罗斯旅游景点 酒泉旅游 壶口瀑布旅游攻略 丹麦旅游 澳大利亚旅游多少钱 杭州西湖旅游