支付宝怎么查自己跟某个人的转账记录

 时间:2026-05-02 05:19:47

1、首先打开支付宝,点击转账。

支付宝怎么查自己跟某个人的转账记录

2、然后在转账页面输入对方账户。

支付宝怎么查自己跟某个人的转账记录

3、接着在转账页面点击转账记录。

支付宝怎么查自己跟某个人的转账记录

4、最后就可以查看到历史转账信息了,点击转账记录还可以查看转账详情。

支付宝怎么查自己跟某个人的转账记录

  • 支付宝怎样查找一个人的转账记录
  • 支付宝怎么查看转账记录
  • 支付宝怎么查询和一个人的转账记录
  • 支付宝在哪里查看和某人的转账记录
  • 支付宝对某人转账记录在哪里看
  • 热门搜索
    阳江旅游 武汉旅游景点 山东旅游攻略 喀什旅游 三峡旅游职业技术学院 江西婺源旅游攻略 伊犁旅游 春秋旅游网 斯里兰卡旅游 5.1旅游