在哪里设置MOMO陌陌不让别人转发我?

 时间:2026-04-24 22:52:35

1、打开“MOMO陌陌”软件,在软件窗口主面板中,点击右下角的【更多】图标打开。

在哪里设置MOMO陌陌不让别人转发我?

2、在弹出的个人中心窗口中,找到右上角的【设置】图标并点击打开。

在哪里设置MOMO陌陌不让别人转发我?

3、在弹出的设置中心窗口中,找到并点击【隐私】选项打开。

在哪里设置MOMO陌陌不让别人转发我?

4、在弹出的“隐私设置”窗口中,找到并点击【互动隐私】选项打开。

在哪里设置MOMO陌陌不让别人转发我?

5、在弹出的“互动隐私”窗口当中,找到并点击【谁可以转发我】选项打开。

在哪里设置MOMO陌陌不让别人转发我?

6、在“谁可以转发我”设置窗口中,值改选为【仅自己】完成。

在哪里设置MOMO陌陌不让别人转发我?

  • 陌陌怎么删除头像里面的照片
  • 陌陌如何设置隐身,陌陌隐身设置方法
  • 陌陌怎样对指定人隐身
  • 陌陌隐身模式在哪里开启
  • 陌陌评论点赞通知怎么关闭
  • 热门搜索
    北京旅游租车 最好的旅游胜地 我国旅游业发展现状 河北旅游景点介绍 公司旅游注意事项 邯郸旅游网 中国旅游的好地方 保定旅游公司 全国十大旅游胜地 春天去哪里旅游好