解决手机QQ中网上营业厅不显示的问题

 时间:2026-04-29 12:17:42

1、要解决这个问题就要做如下的操作:首先打开手机版QQ­­­——联系人­——通讯录——右上角设置——点击“停用”。然后退出了在查看就可以看到了网上营业厅了哦。

2、这主要是绑定的手机号有的不支持网上营业厅,造成手机QQ不显示网上营业厅,而别人的QQ号绑定的手机号支持网上营业厅或者他还没有绑定手机号,所以就造成在相同的手机QQ版本下有的QQ号可以显示有的QQ号就不能显示的问题。

  • 得了艾滋病怎么办
  • 伊春著名旅游景点有哪些?三天两夜穷游伊春
  • 手机误删短信怎么恢复 通过回收站找回短信方法
  • 打开OPPO手机中国移动推送消息的方法
  • Windows服务器如何设置DHCP IPv4地址租用无期限
  • 热门搜索
    旅游贴士 武汉市旅游景点 世界旅游胜地排行榜 陇南旅游景点大全 四川旅游资源 旅游资源论文 合肥经贸旅游学校 永定土楼旅游攻略 香港旅游全攻略 深圳南澳岛旅游攻略