iPhone如何关闭重要地点设置

 时间:2026-04-24 12:36:50

1、打开手机的设置。

iPhone如何关闭重要地点设置

2、在手机的设置,下滑找到隐私选项,并点击该选项。

iPhone如何关闭重要地点设置

3、在定位服新宋务选项里面,下滑至底部的系统服务。

iPhone如何关闭重要地点设置

4、在系统久追服务选项,下川够耕滑至底部找到重要地点,选择并关闭即可。

iPhone如何关闭重要地点设置

  • iPhone13手机相机怎样关闭自动FPS功能?
  • 苹果手机怎么截屏 截图方法
  • iphone实时共享如何修改
  • iPhone11中怎么设置锁屏时不显示通知预览
  • iphone如何开启改进地图功能
  • 热门搜索
    北京联合大学旅游学院 湖北省旅游学校 旅游管理专业就业方向 4月旅游 旅游景区策划 大西北旅游 个人旅游保险 海南国际旅游岛规划 石家庄附近旅游景点 张家界旅游价格