快手APP中如何确认对方是否相互关注??

 时间:2026-05-01 11:05:00

1、第一步,打开“快手APP”,点右下角“我的”;

快手APP中如何确认对方是否相互关注??

2、第二步,点击“关注”按钮;

快手APP中如何确认对方是否相互关注??

3、第三步,进入界面后,看到三个选项,“粉丝”,“关注”,“好友”;

快手APP中如何确认对方是否相互关注??

4、第四步,点击进入“好友”选项,是相互关注的;

快手APP中如何确认对方是否相互关注??

5、第五步,进入“关注”选项,此时可以看到,自己关注的对方,并不一定也关注你;

快手APP中如何确认对方是否相互关注??

  • 快手怎么查看关注的人
  • 快手怎么看谁关注了你
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手关注的人发作品看不到怎么回事
  • 快手怎样把关注的人设为特别关注
  • 热门搜索
    若尔盖旅游 广州旅游社 北京旅游指南 云南旅游天气 兵马俑旅游 四川省旅游景点 迪庆旅游 杭州 旅游 大理古城旅游 旅游酒店预订