抖音如何删除关注的人

 时间:2026-04-25 01:45:39

1、点击我的

打开抖音app,点击右下角我的。

抖音如何删除关注的人

2、点击关注

进入个人资料页,点击右上角的关注。

抖音如何删除关注的人

3、点击已关注

选择一个关注的人,点击右侧的已关注。

抖音如何删除关注的人

4、点击完成操作

取消关注成功,这样就把关注的人删掉了。

抖音如何删除关注的人

  • 抖音怎么取消关注
  • 怎么取消抖音关注的人
  • 抖音关注的人如何删除
  • 抖音关注的人怎么删除
  • 抖音怎么删除关注你的人
  • 热门搜索
    银川沙坡头旅游攻略 有关旅游的英语作文 凯恩斯旅游 烟台旅游政务网官网 上海旅游集散中心官方网站 1月份适合去哪里旅游 贵州旅游局官网 旅游日语 台湾旅游地图全图 吕梁旅游景点大全