华为手表gt3怎样看微信内容

 时间:2026-04-30 21:05:10

1、打开华为运动健康APP,在“设备”界面点击绑定的设备,进入手表详情页(如下图所示)。

华为手表gt3怎样看微信内容

2、点击消息通知,开启通知的开关,将微信右侧的开关也打开(如下图所示)。

华为手表gt3怎样看微信内容

1、第一步:打开华为运动健康APP,在“设备”界面点击绑定的设备,进入手表详情页(如下图所示)。

第二步:点击消息通知,开启通知的开关,将微信右侧的开关也打开(如下图所示)。

  • 华为手表gt3怎么看微信内容
  • 华为watch gt3怎么安装微信
  • 华为gt3手表中微信在哪
  • gt3怎么绑定微信?
  • 华为gt3手表中微信在哪
  • 热门搜索
    新西兰旅游要多少钱 辽宁省旅游局官网 垦丁旅游 麦豆旅游网 淮安旅游团 石林旅游 全景旅游网 长泰旅游景点 广东有哪些旅游景点 北海旅游景点大全