快手怎么关闭我关注的人开始直播

 时间:2026-04-23 02:07:46

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手怎么关闭我关注的人开始直播

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手怎么关闭我关注的人开始直播

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手怎么关闭我关注的人开始直播

4、通知设置界面点击“我关注的人开始直播”后面的圆点

快手怎么关闭我关注的人开始直播

5、“我关注的人开始直播”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭我关注的人开始直播成功

快手怎么关闭我关注的人开始直播

  • 快手上关注的人直播在关注页面看不见
  • 快手app菜单设置在哪?
  • 快手怎样看别人粉丝总数和获赞总数
  • 快手设置在哪里
  • 快手app在哪里打开
  • 热门搜索
    山东省旅游景点 泰州旅游景点大全 关于旅游的句子 九寨旅游 乡村旅游调研报告 嵊泗旅游攻略 中国旅游景区 天津旅游网 杭州附近的旅游景点 旅游去哪里好玩