支付宝刷脸支付怎么关闭

 时间:2026-04-27 14:35:02

1、支付宝点击我的

点击进入支付宝,进入后需要选择点击页面底部我的。

支付宝刷脸支付怎么关闭

2、点击页面设置

打开来到我的页面后选择点击页面右上角的设置。

支付宝刷脸支付怎么关闭

3、点击生物支付

进入到设置页面后需要选择点击支付设置,再点击生物支付。

支付宝刷脸支付怎么关闭

4、点击页面关闭

来到生物支付页面后需要选择点击关闭面容支付即可。

支付宝刷脸支付怎么关闭

  • 支付宝怎么关闭刷脸支付?
  • 支付宝如何关闭刷脸支付
  • 支付宝如何关闭刷脸支付
  • 支付宝刷脸支付怎么关闭
  • 支付宝怎么关闭刷脸支付
  • 热门搜索
    江苏旅游景点大全介绍 旅游ppt背景图片 常州旅游局 广西旅游发展委员会 松江旅游景点 贵广高铁旅游攻略 香港旅游报价 重庆到武隆旅游攻略 去泰山旅游 山东周边旅游景点大全