抖音怎么进行视频状态检测

 时间:2026-04-21 23:12:06

1、点击设置

打开手机上的抖音,选择【设置】选项进入。

抖音怎么进行视频状态检测

2、点击反馈与帮助

选择【反馈与帮助】的选项进入。

抖音怎么进行视频状态检测

3、点击视频状态查询

选择【视频状态查询】的选项进入。

抖音怎么进行视频状态检测

4、进行视频状态检测

选择要反馈的视频,即可检测查询。

抖音怎么进行视频状态检测

  • 抖音作品怎样才算垂直
  • 抖音好物推荐怎么选标签
  • 轻抖是做什么的,怎么用
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音怎么推小程序赚钱
  • 热门搜索
    上海旅游路线 深圳旅游团购 内蒙古 旅游 法国旅游地图 永康旅游 西溪湿地旅游 东钱湖旅游学校 夏天旅游好去处 大同旅游攻略 成都清明节旅游