支付宝怎么关闭语音消息外放

 时间:2026-04-22 19:02:14

1、进入手机支付宝我的界面,找到右上角的齿轮图标,点击打开。

支付宝怎么关闭语音消息外放

2、进入支付宝设置之后找到通用功能,点击进入。

支付宝怎么关闭语音消息外放

3、在通用功能中点击进入消息页管理。

支付宝怎么关闭语音消息外放

4、在消息页管理中找到听筒模式,点击开启后面的按钮即可。

支付宝怎么关闭语音消息外放

  • 微信如何设置仅Wi-Fi网络自动下载微信安装包?
  • 微信朋友圈怎么发文字消息
  • 微信更新好还是不好
  • 微信如何设置向我推荐通讯录朋友?
  • 华为怎么开启SIM卡保护
  • 热门搜索
    三亚旅游攻略自助游 湖北罗田旅游 台北旅游景点 山海天旅游度假区 百度旅游攻略网 厦门旅游攻略地图 柞水旅游 北京众信旅游官网 毕棚沟旅游 广西阳朔旅游攻略