QQ音乐怎么显示歌词在桌面上

 时间:2026-04-27 15:59:21

1、1.首先打开QQ音乐软件进入到QQ音乐页面之后点击右下角的【我的】,然后来到我的页面之后点击右上角的【三横】图标;

QQ音乐怎么显示歌词在桌面上

2、2.进入到此页面点击【设置】;

QQ音乐怎么显示歌词在桌面上

3、3.来到设置页面找到点击并开启【桌面歌词】即可。

QQ音乐怎么显示歌词在桌面上

  • qq音乐歌词显示在手机桌面
  • QQ音乐如何开启桌面歌词
  • 手机QQ音乐听歌时怎么在屏幕上显示歌词
  • qq音乐桌面歌词怎么打开
  • QQ音乐如何设置桌面歌词?
  • 热门搜索
    康定旅游 沈阳旅游攻略 漠河旅游攻略 西双版纳旅游攻略 云南大理旅游 "旅游节目 " 去香港旅游 黔东南旅游 荷兰旅游 中国国际旅游交易会