中华万年历日历横屏显示周视图怎么开启

 时间:2026-04-22 19:08:35

1、第一步,首先打开手机桌面上的中华万年历,点击右上角的设置。

中华万年历日历横屏显示周视图怎么开启

2、第二步,之后点击系统设置。

中华万年历日历横屏显示周视图怎么开启

3、第三步,然后点击日历设置。

中华万年历日历横屏显示周视图怎么开启

4、第四步,之后将日历横屏显示周视图的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启日历横屏显示周视图。

中华万年历日历横屏显示周视图怎么开启

  • 手机上怎么设置时间和日期
  • 中华万年历日历横屏显示周视图怎么开启
  • 如何快速设置手机时间
  • 手机日历和时间怎么调到手机桌面上?
  • 找回桌面时间和日期
  • 热门搜索
    浙江千岛湖旅游攻略 中国旅游最好的地方 五一山东旅游景点 邢台旅游区 广西西部旅游联盟 十一黄金周旅游 江西有什么旅游景点 曾厝垵旅游攻略 上海春秋旅游 甘南 旅游