旁白怎么强制关闭

 时间:2026-04-29 11:22:09

1、方法一:长按手机“home”键。

旁白怎么强制关闭

2、对siri说出“关闭旁白”。

旁白怎么强制关闭

3、点击关闭“旁白”即可。

旁白怎么强制关闭

4、方法二:在设置中找到“辅助功能”,点击进入。

旁白怎么强制关闭

5、点击“旁白”,选择“关闭”即可。

旁白怎么强制关闭

6、总结如下。

旁白怎么强制关闭

  • 苹果旁白怎么关闭
  • 怎么关闭旁白模式?
  • 苹果手机打开旁白后锁屏了怎么办
  • 旁白模式怎么关闭
  • 旁白怎么强制关闭
  • 热门搜索
    西安冬季旅游攻略 广东韶关旅游 廊坊旅游景点大全 夏季旅游胜地 骏途旅游网 山西平遥旅游攻略 南宁旅游网 北海银滩旅游攻略 甘南旅游攻略自驾 疯狂旅游团小品高清