iPhone 11怎么切换apple ID

 时间:2026-04-22 03:04:12

1、进入你的iPhone,找到设置点击进入,如下图所示

iPhone 11怎么切换apple ID

2、设置界面点击你的顶部账户,如下图所示

iPhone 11怎么切换apple ID

3、账户界面点击iTunes store与app store,如下图所示

iPhone 11怎么切换apple ID

4、进入商店管理,点击上面的apple id,如下图所示

iPhone 11怎么切换apple ID

5、出现商店apple id操作菜单,点击退出登陆,如下图所示

iPhone 11怎么切换apple ID

6、退出成功,点击上面的登陆,如下图所示

iPhone 11怎么切换apple ID

7、输入你的新的apple id账户和密码,点击确定即可切换apple ID,如下图所示

iPhone 11怎么切换apple ID

  • 苹果手机如何更换id账号
  • 苹果手机怎么更改id账号
  • 苹果11手机Apple ID密码重设教程
  • 苹果手机如何更换id账户?
  • 苹果手机id密码怎么修改
  • 热门搜索
    结伴旅游 百度旅游攻略 防城港旅游 芜湖旅游 荷兰旅游 土耳其旅游攻略 去香港旅游 旅游线路 华东五市旅游线路 呼伦贝尔旅游攻略