抖音app如何清粉

 时间:2026-04-22 20:32:47

1、手机上打开抖音app,点击右下角的【我的】,然后点击右上角的图标

抖音app如何清粉

2、在右侧拉出的列表中,点击【设置】

抖音app如何清粉

3、然后找到【账号与安全设置】

抖音app如何清粉

4、最下方的位置,点击【抖音安全中心】

抖音app如何清粉

5、跳转页面,点击【更多功能】

抖音app如何清粉

6、最后选中【自助清粉】

抖音app如何清粉

  • 抖音怎么进行自助清粉
  • 羚萌直播如何设置评论通知功能
  • 抖音火山版怎么移除登录设备
  • 抖音梦幻花仙特效怎么拍
  • 怎样修改抖音的“抖音号”
  • 热门搜索
    酷走旅游网 荞面旅游网 阜阳市旅游局 上海旅游地图全图 去帕劳旅游要多少钱 广西南宁旅游景点大全 武汉附近旅游景点 广西旅游发展委员会 贵阳的旅游景点 沙美岛旅游攻略