深圳地铁乘车码怎么开通

 时间:2026-04-25 16:12:17

1、打开微信主页,点击右上角的【放大镜】图标。

深圳地铁乘车码怎么开通

2、要搜索栏输入【深圳出行】。

深圳地铁乘车码怎么开通

3、在深圳地铁出行码界面点击【深圳地铁乘车码】。

深圳地铁乘车码怎么开通

4、需要获取你的地理位置,点击【允许】。

深圳地铁乘车码怎么开通

5、在协议处打勾,打勾后再点击【立即开通】。

深圳地铁乘车码怎么开通

6、接下来再点击【开通免密支付】。

深圳地铁乘车码怎么开通

7、输入微信【支付密码】。

深圳地铁乘车码怎么开通

8、开通成功,可以凭此乘车码去坐地铁了。

深圳地铁乘车码怎么开通

  • 珠海坐公交车怎么用手机付款
  • 苏州火车站和苏州火车站北广场有区别吗?谁告诉我呀,呵呵
  • 如何刷手机乘坐深圳地铁
  • 怎样使用微信深圳通坐公交和地铁
  • 苏州地铁怎么坐
  • 热门搜索
    关岛旅游攻略 旅游作文400字 永春旅游景点大全 田横岛旅游度假区 万仙山旅游攻略 孝感旅游景点大全 南京旅游景点地图 时尚旅游杂志 温岭旅游景点大全 大学生毕业旅游