小红书青少年模式怎么开启

 时间:2026-05-05 09:26:18

1、打开小红书。

小红书青少年模式怎么开启

2、选择右下方“我”。

小红书青少年模式怎么开启

3、点击图中所示“设置”按钮

小红书青少年模式怎么开启

4、进入设置页后,我们点击“青少年模式”。

小红书青少年模式怎么开启

5、青少年模式精选教育类、知识类内容,不可以充值、打赏等,点击“开启青少年模式”。

小红书青少年模式怎么开启

6、设置好四位数密码即可。

小红书青少年模式怎么开启

  • Mac怎么共享Wifi
  • 斗罗大陆h5活动如何制作食物
  • 美国留学GPA算法
  • 幌伞枫的养殖方法和注意事项
  • 留学生国外考试作弊本科不能毕业怎么办??
  • 热门搜索
    过年云南旅游 新疆旅游景点介绍 春节去哪旅游好 云南旅游咨询 旅游特价 关于加快发展旅游业的意见 周末旅游 白云山旅游 龙脊梯田旅游 云南腾冲旅游景点