掌上生活APP怎么关掉活动提醒消息?

 时间:2026-04-23 18:56:24

1、打开掌上生活,点击“我的”

掌上生活APP怎么关掉活动提醒消息?

2、点击右上角的设置图标

掌上生活APP怎么关掉活动提醒消息?

3、点击“新消息提醒”

掌上生活APP怎么关掉活动提醒消息?

4、选择“活动提醒”

掌上生活APP怎么关掉活动提醒消息?

5、呈关闭状态就可以了。

掌上生活APP怎么关掉活动提醒消息?

6、总结:掌上生活---我的---设置---新消息提醒---活动提醒---关闭。

  • 掌上生活APP怎么开启午休免打扰?
  • 如何查看掌上生活app版权信息?
  • 掌上生活app如何修改登录密码
  • 掌上生活app如何设置指纹支付
  • 掌上生活怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    崇明岛旅游 北京长城旅游 通辽旅游 丽江恢复旅游营业 苏杭旅游 西藏拉萨旅游 重庆的旅游景点 杭州旅游集散中心 绵阳旅游景点 飞扬旅游