手机新版淘宝APP怎么换肤

 时间:2026-04-26 18:24:41

1、打开手机淘宝我的淘宝页面上方点开淘宝换肤

手机新版淘宝APP怎么换肤

2、在换肤页面上方点开查看全部

手机新版淘宝APP怎么换肤

3、在分类里找到自己喜欢的皮肤

手机新版淘宝APP怎么换肤

4、然后点开皮肤,点击页面中的使用皮肤

手机新版淘宝APP怎么换肤

5、点击后页面就会提醒设置皮肤成功

手机新版淘宝APP怎么换肤

6、然后回到淘宝页面就可以看到主题皮肤已更换完成

手机新版淘宝APP怎么换肤

  • 淘宝如何更换皮肤
  • 淘宝APP如何反应白屏问题?
  • 淘宝APP怎么设置深色模式,打开黑色背景?
  • 怎么在淘宝里面更换背景皮肤
  • 淘宝怎么变黑了
  • 热门搜索
    慈溪旅游网 河南省旅游网 1月份适合去哪里旅游 海滨温泉旅游度假区 过年旅游推荐 东海岛旅游度假区 去尼泊尔旅游多少钱 东莞旅游景点排行 三河古镇旅游攻略 荞面旅游网