群转账功能怎么打开

 时间:2026-04-23 00:39:51

1、点击我

打开手机中安装好的微信app,点击界面右下角的我,点击进入支付。

群转账功能怎么打开

2、点击收付款

在支付界面中,找到收付款选项,点击进入,点击群收款选项。

群转账功能怎么打开

3、发送群转账

在群收款界面中,点击选择聊天,发送到群里即可。群收款就是群转账功能。

群转账功能怎么打开

  • 微信群没有转账功能是怎么回事
  • 微信群没有转账图标消失
  • 微信群里如何转账?
  • 群里怎么转账给指定的人
  • 微信群转账如何设置指定收款方
  • 热门搜索
    陕西旅游景点介绍 宁海旅游景点大全 增城白水寨旅游攻略 香港旅游报价 阳春旅游景点大全 广西凭祥旅游 沃途旅游网 烟台旅游政务网首页 华东旅游路线 2月份去哪里旅游最好