小米手环压力值怎么测出来的

 时间:2026-04-25 06:42:36

1、选择菜单选项—压力

点亮小米手环5的屏幕后,向上滑动选择菜单选项,滑动到压力的菜单后,点击进入。

小米手环压力值怎么测出来的

小米手环压力值怎么测出来的

2、选择重新测量

进入后,选择下方的重新测量的图标。

小米手环压力值怎么测出来的

3、保持手环静止

点击后,会提示测量中,这时要保持手环的静止。如果在测量时,乱动的话,测量会中止。

小米手环压力值怎么测出来的

4、测量结束

等待大概1分钟左右的时间,就可以测量结束。测量的结果会显示在手环端。

小米手环压力值怎么测出来的

  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环怎么测血压
  • zeeplife和小米运动健康怎么合并?
  • 小米手环7怎么遥控手机拍照
  • 热门搜索
    旅游保险怎么买 南普陀寺旅游攻略 北京旅游地图全图 广宁竹海大观旅游区 巴厘岛跟团旅游攻略 旅游对经济的影响 常熟旅游网园林卡充值 苏州同里旅游攻略 毕棚沟旅游 呼伦贝尔旅游局官网