腾讯新闻如何管理推送兴趣?

 时间:2026-04-22 06:11:02

1、进入手机,点击【腾讯新闻】应用,

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

2、打开【腾讯新闻】,点击【活动】,

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

3、在活动页面,点击设置图标,

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

4、打开设置页面,点击【管理推送兴趣】,

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

5、在兴趣列表中选择感兴趣。

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

  • 腾讯新闻怎么添加推送兴趣?
  • 腾讯新闻如何关闭新闻推送
  • 腾讯新闻怎么管理推送兴趣?
  • 腾讯新闻如何关闭接收新闻推送
  • 腾讯新闻APP如何自定义兴趣消息推送
  • 热门搜索
    西岭雪山旅游攻略 境外旅游保险 额济纳旅游 澳洲旅游攻略 端午节旅游 长春旅游景点 旅游百事通官网 宜昌旅游年卡 日本福冈旅游 境外旅游