聊呀如何关闭隐藏爵位等级

 时间:2026-04-23 06:54:23

1、手机打开“聊呀”App,聊呀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

聊呀如何关闭隐藏爵位等级

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

聊呀如何关闭隐藏爵位等级

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

聊呀如何关闭隐藏爵位等级

4、隐私设置界面点击“隐藏爵位等级”后面的圆点

聊呀如何关闭隐藏爵位等级

5、“隐藏爵位等级”后面的圆点变为灰色即表示聊呀关闭隐藏爵位等级成功

聊呀如何关闭隐藏爵位等级

  • 王者荣耀怎么查看电竞战绩
  • 游拍直播怎么开启直播
  • yy怎么申请账号
  • 京东白条怎么用来支付
  • 支付宝花呗还款来电怎么关闭提醒
  • 热门搜索
    栾川旅游 全国旅游景点 北京旅游景点地图 石家庄周边旅游景点 焦作旅游 云南丽江旅游 云南旅游路线 西安旅游景点大全 沈阳旅游攻略 兰州旅游攻略