咪咕阅读如何绑定微信支付

 时间:2026-04-30 22:57:56

1、打开APP之后,直接进入到【我的】界面中,找到我的钱包按钮,点击进去。

咪咕阅读如何绑定微信支付

2、进入到我的钱包菜单栏,找到支付方式管理选项,点击进去。

咪咕阅读如何绑定微信支付

3、进入到支付方式管理界面中,找到微信,点击进去。

咪咕阅读如何绑定微信支付

4、在弹出的对话框中,点击立即开通按钮,跳转到微信绑定界面,点击底部的开通自动续费即可。

咪咕阅读如何绑定微信支付

咪咕阅读如何绑定微信支付

  • 咪咕阅读APP怎么绑定微信
  • 咪咕阅读怎样绑定微信
  • 咪咕阅读怎样绑定微信
  • 咪咕阅读怎么绑定微信?
  • 咪咕阅读APP怎么绑定微信
  • 热门搜索
    海口恒大文化旅游城 悠哉旅游 湖南旅游景点推荐 红色旅游心得体会 海外旅游 合肥有什么旅游景点 金马旅游社 北戴河旅游住宿 我爱旅游交易平台 亚洲最佳旅游地