手机网易云音乐的智能播放如何关闭?

 时间:2026-04-29 23:53:01

1、打开手机网易云音乐软件,点击进入我喜欢的音乐,如下图所示。

手机网易云音乐的智能播放如何关闭?

2、进入我喜欢的音乐界面后,点击一首歌曲进行播放,如下图所示。

手机网易云音乐的智能播放如何关闭?

3、此时可以看到智能播放模式已开启,如下图所示。

手机网易云音乐的智能播放如何关闭?

4、点击屏幕右下角的图标,如下图所示。

手机网易云音乐的智能播放如何关闭?

5、点击屏幕中的智能播放,如下图所示。

手机网易云音乐的智能播放如何关闭?

6、点击智能播放后,就关闭了智能播放模式,切换成其他模式了,如下图所示。

手机网易云音乐的智能播放如何关闭?

  • 哔哩哔哩如何设置开屏画面
  • 手机QQ音乐如何更改播放器样式?
  • 王者荣耀不知火舞的皮肤在哪购买
  • qq音乐怎么申请词曲作者
  • QQ音乐头像怎么使用蔡徐坤头像挂件
  • 热门搜索
    八爪鱼旅游平台 桂林旅游价格 马德里旅游 通辽旅游 云南旅游路线图 运城旅游景点大全 西藏拉萨旅游 长春大学旅游学院官网 欧洲旅游签证 俄罗斯旅游签证