如何设置酷狗音乐定时播放音乐?

 时间:2026-04-22 06:13:52

1、打开酷狗音乐主界面,点击右上角主菜单图标(即带有三横线的图标),如图所示。

如何设置酷狗音乐定时播放音乐?

2、进入主菜单后,点击“定时设置”选项,如图所示。

如何设置酷狗音乐定时播放音乐?

3、进入“定时播放”选项后,在“设置定时播放”中,即可按需进行具体时间设置,如图所示。 

如何设置酷狗音乐定时播放音乐?

  • 酷狗音乐如何开启定时播放
  • 酷狗音乐定时播放怎么设置
  • 酷狗音乐如何设置定时播放音乐
  • 酷我音乐APP怎么设置定时播放?
  • 酷我音乐APP怎样开启定时播放
  • 热门搜索
    十月旅游 昆明旅游路线 夕阳红旅游团 白银旅游 吉林旅游景点 周边旅游景点 中秋旅游 纽约旅游 伦敦旅游 凯撒旅游官网