小米手机正在运行的程序在哪里关闭

 时间:2026-04-21 16:45:09

1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。

小米手机正在运行的程序在哪里关闭

2、手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。

小米手机正在运行的程序在哪里关闭

1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。

2、手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。

  • 红米k60怎么关闭按键振动
  • 红米一键锁屏怎么弄出来
  • 小米息屏显示
  • 小米长按提取文字功能
  • 小米手机如何设置全面屏手势
  • 热门搜索
    海南建设国际旅游岛 平谷旅游网 旅游鞋发黄 仁化旅游景点大全 呼伦贝尔旅游线路 武夷山旅游景点大全 云南旅游团购 香港旅游攻略2012 烟台旅游地图 泰国旅游签证办理流程