手机QQ邮箱怎么发送word文件

 时间:2026-04-22 04:10:00

1、点击写邮件

打开手机QQ邮箱,点击右上角的【+】,点击【写邮件】,如图所示:

手机QQ邮箱怎么发送word文件

2、点击附件图标

进入写右键界面后,点击【附件图标】,如图所示:

手机QQ邮箱怎么发送word文件

3、点击本地文件

在附件选择界面中,点击【本地文件】,如图所示:

手机QQ邮箱怎么发送word文件

4、点击添加

在手机中,找到word文件所在的文件夹,点击【添加到邮件】即可,如图所示:

手机QQ邮箱怎么发送word文件

  • 手机QQ邮箱要怎么发送Word文档
  • Word文档怎么发送到邮箱
  • 手机发邮件找不到文档
  • qq邮箱怎么发word文档给别人
  • Word文档怎么发送到邮箱
  • 热门搜索
    冬季适合去哪里旅游 山东旅游景点推荐 昌平旅游网 疯狂旅游团小品高清 南山牧场旅游攻略 英国旅游签证新政策 阳江闸坡旅游 新加坡旅游局 香港有哪些旅游景点 春节云南旅游