苹果手机显示隔空播放如何关闭

 时间:2026-04-22 00:18:10

1、打开手机设置,点击通用选项。

苹果手机显示隔空播放如何关闭

2、在通用页面,点击隔空播放与接力选项。

苹果手机显示隔空播放如何关闭

3、点击自动隔空播放选项,点击选项菜单上的永不即可关闭。

苹果手机显示隔空播放如何关闭

1、打开手机设置,点击通用选项。

2、在通用页面,点击隔空播放与接力选项。

3、点击自动隔空播放选项,点击选项菜单上的永不即可关闭。

  • 锁屏隔空播放关闭
  • 苹果手机锁屏显示隔空播放如何去掉
  • 苹果手机隔空播放怎么关闭
  • 苹果手机锁屏出现隔空播放怎么办
  • 苹果手机显示隔空播放怎么关闭
  • 热门搜索
    四川旅游学院 湖南旅游景点大全 嘉兴旅游 旅游景点大全 假期旅游 黄山旅游股票 中国旅游 苏州旅游景点 乌鲁木齐旅游 旅游业