苹果12怎么单独调整闹钟音量

 时间:2026-04-23 01:22:41

1、进入设置

设置音量的方法是用户首先进入设置界面,然后用户点击声音与触感按钮。

苹果12怎么单独调整闹钟音量

2、进入声音界面

然后点击声音界面,想要铃声大或者小可以拉动音量条,然后把用按钮调整关闭即可固定当前音量。

苹果12怎么单独调整闹钟音量

3、调出控制中心菜单

手指从屏幕底部往上滑动,调出控制中心菜单,上下滑动箭头所指的音量调节进度条,在对媒体音量进行调节。

苹果12怎么单独调整闹钟音量

  • iphone12如何调整闹钟声音太大
  • iphone12如何调节闹钟音量
  • iphone12闹钟声音怎么调小
  • iPhone12手机怎么设置调节闹钟声音大小
  • iPhone12手机怎么设置调节闹钟声音大小
  • 热门搜索
    上海旅游地图全图 去帕劳旅游要多少钱 安徽寿县旅游 粤西旅游景点大全 东北旅游必去的地方 元阳梯田旅游攻略 江苏省旅游局 河北旅游职业学院教务网 沙美岛旅游攻略 新安江旅游