微信支付密码忘了怎么改密码

 时间:2026-04-24 02:56:05

1、微信进入个人中心页面,点击“服务”。

微信支付密码忘了怎么改密码

2、在服务页面中,点击“钱包”。

微信支付密码忘了怎么改密码

3、钱包页面中,点击“支付设置”。

微信支付密码忘了怎么改密码

4、支付设置中,点击“忘记支付密码”。

微信支付密码忘了怎么改密码

5、输入自己的完整姓名和身份证件号,点击“下一步”。

微信支付密码忘了怎么改密码

6、可以选择重新绑定银行卡找回,也可以选择绑定新卡找回(绑定新卡找回完成之后会解绑已绑卡)。选择之后按提示完成重置密码即可。

微信支付密码忘了怎么改密码

  • 微信支付密码忘了怎么办
  • 支付密码忘了怎么办
  • 微信支付密码忘记了怎么改新密码
  • 微信支付密码忘了怎么找回
  • 微信忘记支付密码,实名不是自己的
  • 热门搜索
    上海到济州岛旅游 上海有哪些旅游景点 中国旅游卡 台州旅游景点大全 烟台旅游网 比利时旅游 天津周边旅游景点大全 安康旅游景点大全 桂林旅游局 马来西亚旅游注意事项