抖音如何开通视频赞赏

 时间:2026-04-23 13:46:04

1、第一步打开抖音手机软件

点击“我”进入页面

抖音如何开通视频赞赏

2、第二步点击右上角“三”进入页面

抖音如何开通视频赞赏

3、第三步点击“创作者服务中”进入页面

抖音如何开通视频赞赏

4、第四步点击“视频赞赏”即可开通该功能,但是这个功能需要满足一定条件才可以开通的

抖音如何开通视频赞赏

  • 抖音视频赞赏功能在哪?
  • 抖音赞赏功能在哪怎么开通
  • 抖音赞赏功能怎么开通
  • 抖音如何给视频作品赞赏
  • 抖音赞赏功能在哪怎么开通
  • 热门搜索
    去三亚旅游攻略 深圳到欧洲旅游 香港 旅游 旅游搜索引擎 去厦门旅游要多少钱 英国旅游签证 中俄边境旅游 公司旅游活动方案 北海旅游景点介绍 浙江旅游网