转转APP怎样换绑手机号

 时间:2026-05-03 14:03:32

1、打开转转APP,在我的页面点击右上角的设置;

转转APP怎样换绑手机号

2、进入设置页面后,点击账户与安全选项;

转转APP怎样换绑手机号

3、在账户与安全页面点击手机号码选项,

转转APP怎样换绑手机号

4、选择认证方式,完成验证;

转转APP怎样换绑手机号

5、输入新手机号码,完成验证即可换绑。

转转APP怎样换绑手机号

  • 转转怎么换绑手机号
  • 转转怎么拒绝通过系统短信提醒我
  • 转转APP交易消息怎么查看?
  • 转转在哪里查看账号状态是否正常
  • 转转如何收藏商品
  • 热门搜索
    南靖土楼旅游攻略 福州旅游网 四川稻城亚丁旅游攻略 海涛旅游官网 广东省旅游局政务网 呼和浩特市旅游 北京市旅游地图 山东半岛旅游 秦皇岛旅游地图 土耳其旅游局