荣耀手机怎么切换短信显示样式

 时间:2026-05-18 22:23:46

1、在手机中,打开「信息」。

荣耀手机怎么切换短信显示样式

2、在【信息】中,依次点击【更多】-【设置】选项。

荣耀手机怎么切换短信显示样式

3、在【设置】中,点击【智能短信服务】。

荣耀手机怎么切换短信显示样式

4、在【智能短信服务】中,点击【默认样式】。

荣耀手机怎么切换短信显示样式

5、在弹出框中,选择自己喜欢的显示样式即可。

荣耀手机怎么切换短信显示样式

  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • 华为短信通知怎么在通知栏置顶显示
  • 华为手机短信怎么在屏幕上方显示
  • vivo短信怎么关闭卡片显示
  • 荣耀手机在哪里设置新消息通知?
  • 热门搜索
    野山坡旅游景点 旅游酒店预订 杭州旅游网 介休旅游 月坨岛旅游 阳江旅游景点大全 苏黎世旅游 江苏旅游景点排行 西安到海南旅游 三明旅游