如何开启抖音直播推荐?

 时间:2026-04-22 13:03:45

1、点击【隐私设置】

进入抖音设置页面,点击【隐私设置】。

如何开启抖音直播推荐?

2、点击【直播】

进入隐私设置页面,点击【直播】。

如何开启抖音直播推荐?

3、点击设置为【开启】

进入直播页面,点击我的连线房间可推荐给右侧的关闭,设置为【开启】即可完成设置。

如何开启抖音直播推荐?

  • 在抖音如何给自己的直播视频投放抖加上热门呢?
  • 抖音怎么检测帐号流量
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音清理僵尸粉怎么清理
  • 抖音视频直播怎么设置滤镜?
  • 热门搜索
    广西凭祥旅游 资阳旅游景点大全 庄河旅游景点大全 漳州旅游网 最爱四川旅游网 旅游天气预报 黑龙江省旅游景点 腾讯旅游 伶仃岛旅游攻略 广西旅游发展委员会