微博如何关闭签到任务提醒

 时间:2026-05-04 20:32:52

1、首先

打捧冲开微博app,跳转到个人微博首页,即可浏览首页全部信息

微博如何关闭签到任务提醒

2、其昆级次

选择【我】点击右上角设置图标,进入页面浏览消息

微博如何关闭签到任务提醒

3、然后

点击推送通知设置,即可进肺包场入到另一个界面,查看信息

微博如何关闭签到任务提醒

4、最后

找到签到任务提醒,把它右侧的按钮向左滑动,保存设置即可

微博如何关闭签到任务提醒

  • 投资时如何克服人性的弱点
  • 坐标系画y=(2x+1)绝对值+(x+8)绝对值
  • 天眼半径是多少
  • 如何用老生招来新生
  • 新世界的海盗攻略
  • 热门搜索
    浙江有什么旅游景点 韩国旅游局 秋季旅游好去处 漳州旅游攻略 旅游区规划 呼伦贝尔草原旅游 湖南有什么旅游景点 3月份适合去哪里旅游 苏州旅游财经学院 旅游局网站