怎么关闭开心消消乐的自动更新

 时间:2026-04-25 13:01:19

1、首先是手机应用商店的设置,我们找到我们手机上的应用商店。

怎么关闭开心消消乐的自动更新

2、找到之后我们点击右下角的我---依次点击左上角的设置选项。

怎么关闭开心消消乐的自动更新

3、点击设置选项之后我们来到设置面板,这里我们找到自动更新,点击关闭。

怎么关闭开心消消乐的自动更新

4、关闭了手机应用商店的更新之后我们点击进入到我们的游戏当中。

怎么关闭开心消消乐的自动更新

5、在游戏的主页面下有一个设置的选项,这里我们点击设置。

怎么关闭开心消消乐的自动更新

6、点击设置之后有一个自动更新的图标,这里我们关闭即可。

怎么关闭开心消消乐的自动更新

  • VIVO手机如何开启短彩信送达报告
  • vivo手机闪退怎么解决
  • opporeno3pro怎么使用快捷功能
  • 微信聊天收到的手机号码怎么一键添加至联系人
  • vivo手机如何关闭智慧生活推送通知
  • 热门搜索
    海宁旅游 杭州周边旅游 章丘旅游 自驾旅游网 五一去哪旅游比较好 山东旅游一卡通 曼谷旅游攻略 亳州旅游 西湖旅游 国际旅游岛商报