网易云音乐怎么发布动态

 时间:2026-04-22 21:32:27

1、首先打开网易云音乐app,点击首页上方的“朋友”图标。

网易云音乐怎么发布动态

2、然后在弹出的界面点击左下方的“+”图标,在弹出的界面点击“发动态”图标。

网易云音乐怎么发布动态

3、最后输入内容后点击右上方的“发布”图标即可。

网易云音乐怎么发布动态

4、总结如下。

网易云音乐怎么发布动态

  • 哈利波特魔法觉醒在哪开启拍一拍功能
  • 如何画一个水彩效果的彩椒
  • b站获奖记录如何查看
  • iphone怎么更改朗读声音
  • 腾讯手机QQ空间怎样设置允许查看动态的时间范围
  • 热门搜索
    伦敦旅游 桂林旅游高等专科学校 丽江恢复旅游营业 南平旅游 福冈旅游 登封旅游 暑假去哪里旅游最好 张家界旅游地图 云南大理旅游攻略 广州市旅游商贸职业学校