货拉拉APP怎么开启聊天消息提示音

 时间:2026-04-23 17:39:51

1、首先打开货拉拉软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

货拉拉APP怎么开启聊天消息提示音

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

货拉拉APP怎么开启聊天消息提示音

3、接着进入设置中心后,点击上方【聊天消息提示音】,勾选右边的按钮,即可聊天消息提示音开启完成。

货拉拉APP怎么开启聊天消息提示音

  • 货拉拉app如何开启语音播报订单状态
  • 货拉拉设置语音播报
  • 货拉拉怎么进行语音播报设置
  • 货拉拉软件中的语音播报在哪里开启?
  • 货拉拉怎么设置通知为铃声
  • 热门搜索
    日本旅游指南 香港旅游照片 8月份去哪里旅游好 美国旅游胜地 旅游卫视畅游北京 承德旅游网 视频旅游 纽约旅游攻略 重庆市区旅游景点大全 欧美旅游