iPhone12怎么开启便捷访问功能

 时间:2026-04-24 11:23:58

1、第一步:打开iPhone12手机的设置,点击【辅助功能】进入,如图所示。

iPhone12怎么开启便捷访问功能

2、第二步:在辅助功能页面,点击【触控】进入,如图所示。

iPhone12怎么开启便捷访问功能

3、第三步:在触控页面,把【便捷访问】开启即可,如图所示。

iPhone12怎么开启便捷访问功能

  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • 苹果手机app后台刷新怎么关
  • 如何使iphone变得流畅
  • 苹果手机帧率怎么才能调
  • iphone12怎么开启辅助触控小圆点
  • 热门搜索
    上海驴妈妈旅游网 冰岛旅游局 出国旅游注意事项 海南旅游必去景点 万达旅游 法国著名旅游景点 湖南有什么旅游景点 安徽省旅游地图 广东周边旅游景点大全 旅游业税率