苹果IPAD怎么接收SM卡的短信

 时间:2026-04-29 03:30:05

1、设置操作为:

  第一步:点击桌面“设置”图标。

2、 第二步:打开“imessage”:

苹果IPAD怎么接收SM卡的短信

3、第三步:输入苹果账户后点击“登陆”选项。

4、 第四步:系统验证完毕,显示 iMessage 已经激活,并处于开启状态:

苹果IPAD怎么接收SM卡的短信

5、第五步:点击桌面“imessage”图标。

6、 第六步:点击右上角蓝色的加号图标,打开 iPad上的通讯录,选择想要发送 iMesaage 的联系人:

苹果IPAD怎么接收SM卡的短信

苹果IPAD怎么接收SM卡的短信

  • 苹果手机如何插SIM手机卡
  • iPad序列号怎么查询
  • iPad键盘属性如何开启输入预测
  • ipad如何查看软件耗电情况?软件耗电查询教程
  • iPhone个人热点关闭【最大兼容性】功能
  • 热门搜索
    福冈旅游 香港旅游发展局 黄山旅游自助攻略 中国国家旅游局 延庆旅游景点 泉州旅游必去景点 兴宁旅游 深圳 旅游 山东旅游网 烟台旅游景点大全