华为p40怎么才能导入sim卡联系人

 时间:2026-05-03 18:49:30

1、打开华为手机联系人应用,点击右上角的图标,选择设置的选项。

华为p40怎么才能导入sim卡联系人

2、点击导入/导出的选项。

华为p40怎么才能导入sim卡联系人

3、选择从SIM卡导入的选项。

华为p40怎么才能导入sim卡联系人

4、勾选需要导入的联系人,点击下方的导入。

华为p40怎么才能导入sim卡联系人

5、选择手机的选项即可完成导入。

华为p40怎么才能导入sim卡联系人

  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 华为手机通讯录如何导入sim卡里
  • 华为手机找不到sim卡导入联系人
  • 华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 热门搜索
    亳州旅游网 浙江旅游职业学院地址 五一山东旅游景点 埃及旅游指南 最新旅游新闻 奉化溪口旅游 甘肃旅游政务网 我要旅游网 甘南 旅游 云南西双版纳旅游攻略