小米手机如何开启来电秀?

 时间:2026-05-01 06:42:02

1、在手机桌面点击打开“设置”,在设置界面点击【声音与振动】。

小米手机如何开启来电秀?

2、在声音与振动页面往下拉,找到【来电秀】点击进入。

小米手机如何开启来电秀?

3、来电秀页面里点击【更多来电秀】。

小米手机如何开启来电秀?

4、在来电秀专区,点击一个来电秀图片进入,点击“下载壁纸”。

小米手机如何开启来电秀?

小米手机如何开启来电秀?

5、下载壁纸完成后,点击【应用】,再点击【应用来电秀】即可。

小米手机如何开启来电秀?

小米手机如何开启来电秀?

  • 小米来电秀怎么设置自己的视频
  • 小米11设置视频来电秀教程分享
  • 小米手机怎么将本地视频设置为来电秀
  • 红米手机怎么设置来电秀
  • 小米12如何设置来电秀
  • 热门搜索
    青岛旅游政务网首页 安徽旅游局官网 嘉善旅游景点大全 北京旅游信息网 长岛旅游网 旅游鞋品牌大全 杭州旅游景点地图 阳江沙扒湾旅游攻略 山西省旅游政务网 布鲁塞尔旅游