小米手机怎么对指定电话号码通话自动录音

 时间:2026-04-29 23:30:46

1、打开小米手机的电话拨打界面,点击右上角的设置按钮。

小米手机怎么对指定电话号码通话自动录音

2、在设置里面找到并点击打开通话录音设置。

小米手机怎么对指定电话号码通话自动录音

3、点击开启自动录音,然后点击自定义。

小米手机怎么对指定电话号码通话自动录音

4、在自定义设置界面点击选择指定号码。

小米手机怎么对指定电话号码通话自动录音

5、然后点击添加号码,指定要自动录音的电话号码即可。

小米手机怎么对指定电话号码通话自动录音

  • 指定号码录音怎么设置
  • 小米手机对指定号码进行通话录音的设置方法
  • 如何给指定用户设置通话自动录音?
  • 红米手机怎么添加自动录音的号码
  • 如何将指定号码通话时设置录音
  • 热门搜索
    江西景德镇旅游攻略 河北省旅游网 哈尔滨 旅游 西安到华山旅游攻略 辰山植物园旅游攻略 湖南衡山旅游 东南亚旅游报价 刘公岛旅游攻略 厦门旅游包车 山西的旅游景点