怎么升级操作系统?

 时间:2026-04-22 20:37:29

1、找到手机的“设置”功能。进入

怎么升级操作系统?

2、找到“系统更新”这一功能。进入

怎么升级操作系统?

3、手机会自动查找更新系统。不要着急哟。

怎么升级操作系统?

4、你可以在“关于手机”这一选项,看一下版本号,看是否更新了。

怎么升级操作系统?

5、也可以通过手机管家更新。

怎么升级操作系统?

  • 妖神姬怎么在游戏里领取礼包
  • 芒果TV2017快乐男声报名全攻略
  • 荔枝APP如何取消个人状态显示在荔枝派?
  • 百度地图怎么关闭通知?
  • 浏览器如何快速清理和加速
  • 热门搜索
    毕业旅游 宜宾旅游 哈尔滨旅游景点 三沙旅游 南昌旅游攻略 保定旅游景点大全排名榜 四川省旅游学校 汕头旅游 重庆旅游攻略景点必去 商丘旅游