苹果手机怎么设置指针颜色

 时间:2026-04-22 20:12:17

1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【辅助功能】进入。

苹果手机怎么设置指针颜色

2、第二步:在辅助功能界面,点击【指针控制】进入。

苹果手机怎么设置指针颜色

3、第三步:在指针控制界面,点击【颜色】进入。

苹果手机怎么设置指针颜色

4、第四步:在颜色界面,选择需要设置的颜色即可!

苹果手机怎么设置指针颜色

  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • IPhone13怎么设置旁白功能大光标
  • 如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
  • 热门搜索
    冰岛旅游局 福建东山岛旅游攻略 宝安旅游租车 南浦大桥旅游集散中心 广东省旅游局政务网 珠海旅游攻略自由行 六鳌旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略自由行 洪泽旅游 泰山旅游图