微信上如何停用微信支付

 时间:2026-05-05 07:30:07

1、手机上打开【微信】。

微信上如何停用微信支付

2、在【我】界面,点击【设置】。

微信上如何停用微信支付

3、在设置界面,点击【通用】。

微信上如何停用微信支付

4、在通用界面,点击【辅助功能】。

微信上如何停用微信支付

5、在辅助功能界面,点击【微信支付】。

微信上如何停用微信支付

6、在微信支付界面,点击【停用】。

微信上如何停用微信支付

7、在提示框中,点击【清空并停用】即可。

微信上如何停用微信支付

  • 血小板数量偏低的食疗方法
  • 怎样使用学生赚
  • 球球大作战怎么合作?
  • CTH1000一氧化碳检测仪
  • 番茄火锅底的简单做法
  • 热门搜索
    世界旅游日是哪天 三亚旅游价格 四川九寨沟旅游 短期旅游保险 红色旅游的意义 旅游天地 阿尔卑斯山旅游 旅游搜索 出境旅游推荐 二手旅游车