红米手机如何隐藏软件

 时间:2026-04-29 13:03:13

1、点击应用设置

在手机设置界面,滑动屏幕进入应用设置。

红米手机如何隐藏软件

2、点击应用锁

进入后点击一下页面的应用锁选项。

红米手机如何隐藏软件

3、点击隐藏应用

进入后点击上方右侧的隐藏应用选项。

红米手机如何隐藏软件

4、打开按钮

将需要隐藏起来的应用后方按钮打开即可。

红米手机如何隐藏软件

  • 红米手机应用怎么隐藏
  • 红米手机如何隐藏应用
  • 红米隐藏应用的软件怎么打开
  • 红米手机如何隐藏应用
  • 红米手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    肇庆鼎湖山旅游攻略 1月份去哪里旅游好 旅游卫视在线直播 廊坊旅游景点大全 松原旅游景点大全 浙江台州旅游景点大全 travelzoo旅游族 皇城相府旅游攻略 福州旅游景点介绍 东莞旅游景点排行